Cerca nel sito
Facebook Twitter Youtube RSS
 

Elezioni Sapar: ecco i nuovi consiglieri

In: Apparecchi Intrattenimento, Associazioni

26 marzo 2015 - 17:11


sapar3

(Jamma) Di seguito l’elenco dei candidati eletti nel corso delle votazioni per il rinnovo dell’Assemblea Sapar che si sono svolte ieri 25 marzo 2015:

 

PIEMONTE E VAL D’AOSTA (12 DELEGATI DI CUI 3 CONSIGLIERI)

-Milesi Alessia voti 127

-Mario Giachino voti 121

-Valenzano Davide voti 108

-Bisetti Emanuele voti 45

-Benotto Antonio voti 45

-Osella Bon Roberto voti 40

-Giachino Andrea voti 28

-Mancuso Gialuca voti 26

-Vegezzi Piero voti 24

-Di Crescenzo Barbara voti 14

-Molineri Eugenio voti 12

-Baino Gabriele voti 8

LOMBARDIA (29 DELEGATI DI CUI 6 CONSIGLIERI) 

-Roma Massimo voti 272

-Musicco Lorenzo voti 263

-Fedeli Barbara voti 190

-Romano Alberto voti 190

-Galdini Guido voti 183

-Albertalli Piero voti 179

-Molinari Carlo voti 165

-Musicco Simone voti 160

-Bona Franco voti 146

-Fedeli Giovanni voti 135

-Sala Mario Vittorio voti 128

-Calò Gianluca voti 126

-Rosi Fabio voti 121

-Bono Davide voti 114

-Re Walter voti 114

-Brambilla Luca voti 112

-Rosi Renzo voti 96

-Cazzaniga Armando voti 88

-Nessi Sergio voti 85

-Borlini Gianluigi voti 81

-Readelli Giulio voti 74

-Curti Marco voti 66

-Bargigia Gianluigi voti 64

-Ghisletti Massimo voti 53

-Perlotti Massimo voti 39

-Gariboldi Franco voti 31

-Bernardi Cristiano voti 22

-Bianchini Alessandro voti 21

-Pigoli Silvio voti 16

FRIULI VENEZIA GIULIA (2 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI)

-Roselli Fulvio voti 20

-Delegato non assegnato

VENETO (16 DELEGATI DI CUI 4 CONSIGLIERI)

-Vettorello Mauro 181

-DallaPria Paolo 153

-Simonato Edo 153

-Lo Massaro Andrea 130

-Dalla Pria Claudio 79

-Donatoni Salvatore 73

-Mecenero Giuseppe 67

-Toson Pietro 64

-Zanusso Mauro 59

-Faccio Dario 53

-Tratteneri Andrea 46

-Rizzotti Piergiorgio 44

-Carrara Massimo 43

-Quaglio Linderic 24

-Salvagno Graziano 22

-Silvestri Nicoletta 20

TRENTINO ALTO ADIGE (2 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI)

-Alberini Giancarlo voti 32

-Fraccaroli Lukas voti 19

LIGURIA (4 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI) 

-Bracco Raffaello voti 31 (in quanto socio con maggiore anzianità di iscrizione)

-Pagella Maurizio voti 31

-Saglimbeni Rosario voti 25

-Carboni Luigi voti 06

EMILIA (8 DELEGATI DI CUI 2 CONSIGLIERI)

-Tabarroni Fausto voti 60

-Rosini Roberto voti 40

-Faccioli Stefano voti 32

-Sassatelli Tullio voti 24

-Dughetti Paolo voti 23

-Vignali Viscardo voti 21

-Bagni Omero voti 14

-Cassanelli Vittorio voti 10

ROMAGNA (4 DELEGATI DI CUI CONSIGLIERI) 

-Renzi Roberto voti 65

-Terrabusi Renzo voti 44

-Terrabusi Andrea voti 43

-Turci Gino voti 26

TOSCANA (13 DELEGATI DI CUI 3 CONSIGLIERI) 

-Curcio Raffaele voti 136

-Pasquini Luca voti 120

-Andreoli Milena voti 117

-Angrisano Flavio voti 78

-Granchi Andrea voti 78

-Bertolotti Paolo voti 71

-Maccari Maurizio voti 58

-Morelli Maurizio voti 50

-Boschi Sandro voti 48

-Mancini Marino voti 35

-Incerpi Piero voti 23

-Ardito Mario voti 18

-Mascelli Riccardo voti 17

MARCHE (2 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI)

-Luzi Ilario voti 18

-Ricci Massimo voti 7

LAZIO (18 DELEGATI DI CUI 4 CONSIGLIERI) 

-Giacomo Perrone voti 201 

-Fraccaroli Roberta voti 194 

-Brodo Maurizio voti 155 

-Masini Franco voti 153 

-Perrone Gabriele voti 98

-Cacciotti Giancarlo voti 96

-Onori Franco voti 93

-Gesev Mirko voti 92

-Capogna Marino voti 91

-Ronconi Paolo voti 87

-Perla Patrizio voti 86

-DiDomenico Famiano voti 86

-Vona Paolo voti 85

-Nanni Clelia voti 77

-Rossillo Domenico voti 73

-Bonaccorsi Marzio voti 44

-Ciaralli Giuseppe voti 40

-Sarmati Alberto voti 34

UMBRIA (2 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI) 

-Patoia Luca voti 34

-Jordi Calvet Torrens voti 15

ABBRUZZO E MOLISE (4 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI) 

-Attilio Piscione voti 34

-Andrea Soriano voti 32

-Ferrone Gianluca voti 29

-Donatelli Massimiliano voti 28

CAMPANIA (11 DELEGATI DI CUI 3 CONSIGLIERI) 

-Gennatiempo Marco voti 48

-Albergo Giovanni voti 42

-Gennatiempo Marcello voti 41

-Brunitto Alessandro voti 38

-Amatucci Massimiliano voti 35

-Giannuzzi Luigi voti 13

-Lombardi Salvatore voti 12

-Zollo Salvatore voti 12

-Della Rocca Antonio voti 11

-Bolognese Sergio voti 11

-Delegato non assegnato

PUGLIA (10 DELEGATI DI CUI 2 CONSIGLIERI) 

-Distante Domenico voti 163

-Fochi Cesare voti 142

-Cenicola Fedele voti 109

-Temistocle Aconito voti 100

-Distante Antonio voti 97

-Tarantino Cosimo voti 69

-Caggiula Donato voti 68

-Tenore Alessandro voti 63

-Angelastri Francesco voti 57

-Iacovino Marco voti 57

BASILICATA (1 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI)

-Laterza Rocco voti 18 

CALABRIA (7 DELEGATI DI CUI 2 CONSIGLIERI)

-Ciliberti Natale voti 70

-Manna Armando voti 69

-Vitale Umberto Renato voti 15

-Manna Luca voti 11

-Vitale Francesco voti 10

-Conforti Massimo voti 2

-Delegato non assegnato

SICILIA OCCIDENTALE (2 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI) 

Salvatore Pistoia – Voti 7

-Delegato non assegnato

SICILIA ORIENTALE (2 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI) 

Landro Nunziato – Voti 38

-Virgilio Filippo – Voti 12

SARDEGNA (1 DELEGATI DI CUI 1 CONSIGLIERI)

Walter Moro – Voti 06

Commenta su Facebook


Realizzazione sito